В Ингушетии схвачен охранник Доку Умарова

"Министр обороны Ичкерии", задержанный в Ингушетии, был личным охранником Доку Умарова. Об этом сообщил министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, которого цитирует радио "Маяк". По его словам, лидер бандформирований Рустаман Махаури был схвачен в ходе недавней спецоперации. Он подозревается в совершении многочисленных убийств.

Читайте также: Доку Умарова обвинили в подрыве "Невского экспресса"

Напомним, что в начале июня источник в силовых структурах на Северном Кавказе сообщил о вероятном уничтожении Умарова. По его данным, лидер так называемой Ичкерии мог быть убит в результате спецоперации в районе селения Мужичи на границе Чечни и Ингушетии. "После огневого удара было обнаружено несколько сожженных трупов в автомашине. Судебно-медицинская экспертиза в ближайшие дни определит, принадлежат ли останки одного из боевиков Доку Умарову", - сказал источник.

Однако официального подтверждения информации об уничтожении Умарова не поступило. Президент Чечни Рамзан Кадыров уточнил, что обнаружены четыре тела. "Некоторые из них еще не опознаны", - отметил он, добавив, что пока рано делать выводы об убийстве Умарова. "Говорить однозначно, что Доку Умаров убит, пока нельзя. До тех пор, пока этот факт не будет юридически подтвержден", - сказал глава республики.

Обсудить