Останки погибших при крушении Ми-8 доставлены в Иркутск

Следственная группа Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России совместно со специалистами Межгосударственного авиационного комитета производит осмотр деталей, изъятых с места крушения вертолета Ми-8.

Останки погибших доставлены в Иркутск. В ближайшее время они будут направлены в одно из экспертных учреждений Москвы для проведения генетических исследований. Расследование уголовного дела по факту крушения 6 мая в Катангском районе Иркутской области вертолета Ми-8 авиакомпании "Ангара" продолжается.

В настоящее время проводятся следственные действия с родственниками погибших, они будут признаны потерпевшими по делу. Также проводится следственный эксперимент по восстановлению возможной ситуации на борту вертолета при работе с взрывчатым веществом.

Между тем СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщают об обнаружении на месте трагедии второго черного ящика. Как писала "Правда.Ру", накануне был найден первый самописец с потерпевшего крушение вертолета.

Читайте также: Найден "черный ящик" разбившегося вертолета Ми-8

Спасатели добрались до места крушения вертолета Ми-8

Обсудить