Парад Победы на Красной площади будут транслировать в телеэфире

Увидеть парад Победы на Красной площади смогут не только москвичи и гости столицы, но и миллионы телезрителей. Телеканалы "Россия", "Первый канал", "Вести" и ТВЦ покажут торжественный смотр военной мощи России в прямом эфире.

В частности, круглосуточный информационный телеканал "Вести" представит спецпроект - канал "Победа", где будут показывать прямые трансляции парадов Победы из семи городов России и СНГ. Кроме того, зрители смогут увидеть уникальные съемки с борта самолетов воздушного строя авиации парада на Красной площади.

"Прямые включения стартуют с 03:00 мск, когда в эфир выйдет трансляция из Хабаровска. Затем, следуя часовым поясам, из Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга", - рассказала пресс-секретарь канала "Вести" Юлия Папилова.

Читайте по теме: Авиатехники на параде Победы в этом году будет больше, чем в прошлом

С 06:00 утра на "Вестях" можно будет наблюдать прямые включения с точек на пути следования к Красной площади парада Победы - Ходынского поля, Белорусской и Манежной площадей. А в 10.00 стартует прямая трансляция военного парада. Также в эфире этого телеканала с 22:00 будет транслироваться праздничный салют с Воробьевых гор.

На Первом канале с 06:10 по московскому времени начал работу специальный проект - "Праздничный канал - День Победы". В 10:00 здесь начнется трансляция парада Победы на Красной площади. Кроме того, торжественный смотр техники можно будет увидеть на каналах "Россия" и ТВЦ.

Обсудить