Дело о скандальном ДТП с 18 погибшими направили в суд - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Дело о скандальном ДТП с 18 погибшими направили в суд

Уголовное дело в отношении гражданина Армении, которого обвиняют в ДТП под Подольском, унесшем жизни 18 человек, направлено в суд. Об этом сообщил Генеральная прокуратура России.

"По версии следствия, 13 июля 2013 года 46-летний гражданин Армении Грачья Арутюнян, управляя автомобилем "КамАЗ" и двигаясь по второстепенной дороге от поселка Щапово в сторону автодороги к Подольску, на территории Москвы осуществил левый поворот и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с рейсовым автобусом, в котором находились 65 пассажиров", — сообщили в ведомстве.

Читайте также: На месте ДТП под Подольском запретили движение грузовиков

В результате автоаварии погибли 18 человек, еще 14 получили тяжкий вред здоровью. При этом выяснилось, что для осуществления трудовой деятельности на территории России Арутюнян использовал поддельный патент.

Уголовное дело направлено в Троицкий районный суд Москвы. Обвиняемый в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также использовании заведомого подложного документа Арутюнян содержится под стражей.

Как вы считаете, какое наказание должен понести виновный в этой чудовищной автоаварии?