Глава МВД Грузии назвал сообщения о блокировке въезда в Тбилиси враньем

МВД Грузии выступило с опровержением информации о запрете въезда в Тбилиси. Как пояснил журналистам глава ведомства Шота Хизанишвили, в ряде СМИ появились сообщения о том, что полиция не пускает автобусы и маршрутные такси из регионов в город в связи с предстоящей акцией оппозиции. "Это вранье, и если кто-то сможет предоставить достоверную информацию, министерство начнет перепроверять факты", - заявил Хизанишвили.

Читайте также: Грузинская оппозиция начинает многодневный митинг

Марш оппозиции начнется около 14:00 по московскому времени. Сейчас у здания парламента находятся несколько тысяч человек - часть жителей города собралась здесь, чтобы возложить цветы и зажечь свечи у Мемориала памяти жертв 9 апреля 1989 г., другая часть - чтобы принять непосредственное участие в акции.

На площадь прибывают все новые и новые участники митинга. К стартовавшей от здания Тбилисского университета колонне с экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе во главе присоединяются все новые и новые оппозиционеры. Они намерены проводить акцию до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены.

Обсудить