Замглавы Скотланд-Ярда подал в отставку из-за своей невнимательности

Заместитель начальника Скотланд-Ярда и главный борец с терроризмом в Великобритании Боб Квик подал прошение об отставке из-за грубой ошибки, ставшей причиной срочного проведения антитеррористической операции.

Читайте также: Сотрудники Скотленд-Ярда могут "загреметь" за решетку

Как сообщала Правда.Ру, накануне британская полиция провела масштабную антитеррористическую операцию Ливерпуле, Манчестере и графстве Ланкашир. Полицейские арестовали 12 человек, подозреваемых в причастности к терроризму.

Аресты проводились в спешке и значительно раньше, чем планировалось. Это произошло по вине Боба Квика. Накануне он прибыл на встречу в резиденцию премьер-министра с пачкой секретных документов, и одна из бумаг с грифом "секретно" попала в объективы фотокамер.

Но на снимке журналисты также разглядели сведения о возможной угрозе из-за рубежа. В связи с утечкой информации полицейским пришлось срочно провести серию арестов, а Квику оставалось только принести свои извинения за невнимательность, а потом попросить отставку. Мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что он принял отставку Квика с "величайшей неохотой и грустью".