Сектант поведал о духовной смерти затворниц?

Сектант Виталий Недогон, сообщивший о смерти двух затворниц, сейчас наблюдается у психиатров. Специалисты предполагают, что сектант имел в виду не физическую смерть затворниц, а духовную.

"Учитывая длительное наблюдения за реакциями, поведением и высказываниями Виталия Недогона, в том числе после его выхода на поверхность, мы пришли к однозначному выходу – он, несомненно, нуждается в психолого-психиатрической помощи", - сообщил психолог пензенской областной психиатрической больницы Александр Бубнов.

Поэтому у медиков есть все основания, чтобы сомневаться в истинности информации, полученной от Недогона.

"Когда Недогон сообщал о наличии двух умерших в пещере, он мог иметь ввиду не физическую, а духовную смерть," - предположил А.Бубнов.

Он считает, что В.Недогону необходимо оказать психологическую помощь.

"Если с его стороны будут высказываться угрозы в адрес окружающих, будет угроза жизни окружающим, он может быть госпитализирован в областную психиатрическую больницу", - добавил Бубнов.

Он также отметил, что все затворники имеют сейчас психологические травмы.

"Причина - информационный голод, ограниченное пространство, ограниченное общение, антисанитарные условия, недостаток солнечного света и тепла. В головах этих людей рухнули все идеалы, в связи с чем можно прогнозировать действия суицидального характера", - считает психиатр.

Обсудить