Вологодские милиционеры накрыли бордель

230654.jpegВ конце минувшего месяца сотрудникам вологодской милиции поступила информация, что в одном из домов по улице Козленская действует притон для занятий проституцией.В ходе проверок данная информация подтвердилась, сообщает Медиа-Центр. В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны порядка десяти человек, причастных к данной деятельности, а также организатор притона, пояснил заместитель начальника первого отдела ОРЧ КМ № 2 УВД по Вологодской области Денис Никитин.

Интересно, что притон находился рядом с домом губернатора Вологодской области. По словам Никитина, все задержанные девушки - не жительницы Вологды, они приехали из семи районов области. Большинство из них уже стоят на наркологическом учете - девушки принимали сильнодействующие наркотики, добавляет ИА СеверИнформ. Они  также неоднократно привлекались к административной ответственности. В отношении организатора притона возбуждено уголовное дело по статье "Организация занятий проституцией". Решается вопрос о привлечении девушек к административной ответственности.

В Петербурге на днях также закрыли "привокзальный бордель". Сигнал поступил от жителя Санкт-Петербурга в УТ МВД РФ по СЗФО. Он сообщал о том, что в сауне вблизи одного из вокзалов города можно не только попариться, но и провести время в компании жриц любви.Оперативники провели "проверочную закупку услуг проституток". На месте происшествия были задержаны четыре молодые женщины. Они оказались приезжими из разных уголков России и ближнего зарубежья, передает Курьер-Медиа. Выяснилось, что самая старшая из них уже три года принимает героин и больна гепатитом. За ее плечами также имеется две уголовных судимости и около трех лет лишения свободы за разбойное нападение.Администратор-кассир сауны, 43-летняя жительница Санкт-Петербурга, созналась в том, что уже далеко не первый раз организует на территории сауны занятие проституцией.