Определены вес и рост идеальной женщины

Ученые: идеальная женщина должна весить больше 70 килограммов

Идеальная женщина, по мнению израильских ученых, это вовсе не длинноногая худышка, как считают многие. Представительница прекрасного пола в идеале должна весить 77 килограммов при росте 170 сантиметров.

Авторы формулы "идеальной женщины" в этот раз опирались на одно из открытий прошлого года — небольшой избыток веса продлевает жизнь. Таким образом специалисты ввели в обращение рост и вес в виде соотношения 170/77. Достичь таких форм может практически каждая, не прилагая особых усилий.

Читайте также: Западная культура как оружие уничтожения

Многие годы эталон женской красоты оставался практически неизменным. Большинство мужчин отдают предпочтение худышкам с узкими бедрами, длинными ногами и большим бюстом. Однако в последнее время в мире началась кампания по борьбе с излишней женской худобой.

Читайте: Красотка из Колумбии получила титул "Миссис Вселенная-2012"

В частности, в том же Израиле, как писала "Правда.Ру", был принят закон, который запрещает моделям быть слишком худыми. В качестве критерия установлены нормы Всемирной организации здравоохранения для определения того, недоедает человек или, наоборот, имеет избыточный вес.

Обсудить