За праздники в Москве задержаны две сотни нелегалов

228093.jpegВ Москве в новогодние праздники в ходе рейдов Федеральная миграционная служба задержала более 200 иностранцев. Как сообщает Интерфакс, все задержанные нарушили российское миграционное законодательство и находились в столице нелегально.

В частности, только за один субботний день сотрудники ФМС обнаружили 40 мигрантов, которые незаконно проживали на территории промзоны в районе "Царицыно". По словам пресс-секретаря столичного управления ФМС Залины Корниловой, Федеральная миграционная служба поменяла тактику работы: "Теперь мы не только проверяем конкретные объекты и жилой сектор, в новогодние каникулы наши сотрудники приступили к дежурству на улицах Москвы в местах большого скопления людей".

Телеканал "Вести" добавляет, что сотрудники миграционной службы дежурят в бордовых жилетках на улицах и площадях Москвы, на выходах из метро. В первую очередь они обращают внимание на "бесцельно слоняющихся" иностранцев.

Добавим, в начале декабря, как писала Правда.Ру, пограничные службы стран СНГ во взаимодействии с другими силовыми структурами выявили порядка трех тысяч незаконных мигрантов и пресекли более 560 случаев контрабанды в рамках совместной спецоперации "Единство-2010". Совместная операция проводилась на 13,5 тысячах километров внешних границ СНГ в четыре этапа - "Сайгак" в мае на центрально-азиатском направлении, "Запад" - в июне на западном и северо-западном направлениях, "Маньчжурия" и "Хинган" - в октябре на сибирском и дальневосточном направлениях