Кашина уже на днях могут выписать из больницы

226017.jpegЖурналист Олег Кашин может быть выписан из больницы уже в конце недели. Об этом сообщила его супруга Евгения Милова.

По её словам, Кашин довольно быстро поправляется. Сейчас он проходит лечебные и реабилитационные процедуры, заново учится становиться на ноги и ходить, пишет Вести.Ру. Несмотря на скорую выписку, в ближайшее время журналист все же не сможет полностью вернуться к работе.

Генпрокурор РФ: дело Кашина будет раскрыто

"Сложно быстро вернуться на журналистскую, в том числе репортажную работу с такими переломами. Сейчас он пытается ходить, однако после выписки ему предстоит пройти специальный курс в реабилитационном центре", - сказала Евгения Милова.

Жена Кашина пока не может оценить, сколько времени понадобиться на восстановление, конкретные сроки могут определить только врачи после оценки состояния журналиста, отмечает РИА Новости.

Читайте: Журналисту Кашину сделали новую операцию.

Как писала "Правда.Ру" ранее, журналист "Коммерсанта" Олег Кашин находится в больнице с тех пор, как его избили двое неизвестных. У него зафиксированы переломы челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, перелом голени, а также травматический отрыв фаланг пальцев.

По факту нападения  расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное группой лиц". Президент Дмитрий Медведев заверил журналистскую общественность, что нападавшие на Кашина будут найдены и наказаны.

Обсудить