Москву окутала рекордно теплая погода

Москва побила температурный рекорд 1974 года

Москва побила температурный рекорд 1974 года. moscowВ столице установлен температурный рекорд, сообщает MK.RU. "В 14.00 мск на опорной станции ВДНХ столбик термометра остановился на отметке плюс 20 градусов, что выше предыдущего рекорда на 0,4 градуса", — пишет ИА "Метеоновости".

Читайте: Европа попала из лета сразу в зиму

Предыдущее достижение для 8 октября было установлено еще в 1974 году. Тогда температура воздуха поднялась до плюс 19,6 градуса. Как отмечает BaltInfo, сегодняшнее событие стало первым осенним температурным рекордом в столице в 2011 году. Окончательное значение будет объявлено к исходу дня.

"Маяк" передает, что уже завтра в московский регион вернется привычная октябрьская погода. Днем ожидается не выше 11 градусов, начнутся дожди.

Ранее сообщалось, что Европа буквально шагнула из лета в зиму — всего за одну ночь температура воздуха в Австрии и Хорватии упала с плюс 30 до нуля. Сутками ранее жители этих стран гуляли в шортах и даже купались, а сегодня улицы замело снегом, что вызвало множество аварий на дорогах. Кроме того, на смену теплому солнцу пришли холод и ураганный ветер.

Читайте также: Прогнозы: погода побалует москвичей почти летним теплом

Октябрьские метели — редкость даже для горных регионов Австрии. Сотрудники дорожных служб были вынуждены перекрыть некоторые перевалы, ведь штурмовать горные трассы автомобилям без зимнего снаряжения оказалось не под силу.

Обсудить