В Вооруженных силах РФ произошли кадровые перестановки

Российский президент Дмитрий Медведев своим указом освободил от занимаемых должностей начальника Военной академии связи и главу Управления организации заказов средств военно-космической обороны. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Освободить генерал-майора Будиликина Сергея Александровича от должности начальника Военной академии связи и уволить его с военной службы", - говорится в указе президента РФ.

Также от должности освобожден начальник Управления развития и организации заказов средств военно-космической обороны полковник Александр Круталевич. С военной службы уволен и генерал-майор Анатолий Крайлюк. Ранее он занимал должность председателя Военно-технического комитета Управления начальника вооружений Вооруженных сил РФ.

Вместе с тем глава государства произвел и ряд назначений. Александр Плющ назначен начальником Общевойсковой академии Вооруженных Сил РФ в Пензе, который является филиалом военного учебно-научного центра Сухопутных войск.

Отдельным указом Дмитрий Медведев распорядился заключить с начальником Военно-воздушной академии в Челябинске полковником Олегом Логуновым, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, контракт о прохождении службы сроком еще на один год.

Обсудить