В московские детсады предложено впускать по отпечаткам пальцев

Столичная полиция хочет "снять пальчики" с родителей дошколят

Столичная полиция хочет Столичная полиция начала тестирование новой пропускной системы безопасности детских садов, основанной на принципе дактилоскопии. В случае положительной оценки системы ее установят во всех детских садах Москвы.

Пилотный вариант такой системы недавно появился в одном из детских садов города Миасса Челябинской области. Родители, согласившиеся участвовать в эксперименте, оставили для внесения в память системы свои отпечатки пальцев, сообщает "Российская газета". Те же, кто не согласился, пользуются электронными карточками-пропусками.

"Надо эту системы сначала протестировать и, если все хорошо, предлагать правительству Москвы к внедрению", — рассказал начальник УВО при ГУ МВД по Москве Анатолий Абрамочкин. По данным МВД, в Москве на сегодняшний день работает более четырех тысяч образовательных учреждений. Во всех детсадах и школах работают охранники, в каждом установлена "тревожная" кнопка, сигнал с которой идет на пульт вневедомственной охраны; 24 школы оборудованы системами видеонаблюдения.

Читайте также: Бомба в подарок для малышей

Руководство МВД России поручило руководителям органов внутренних дел проверить все дошкольные и школьные учреждения на предмет безопасности после прогремевшего на прошлой неделе взрыва в детском саду в Комсомольске-на-Амуре.

Как писала "Правда.Ру", второго августа в 7:30 утра по местному времени на веранде детского сада номер 80 в Комсомольске-на-Амуре взорвалась самодельная бомба. По данному факту заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 205 УК РФ ("Террористический акт"). Подозреваемый арестован.

Читайте также:

Детские площадки опасней стройплощадок

Взрослые дяди атакуют детские сады

Смерти в детсадах - жертвы нелюбви

Главные новости

Обсудить