Дочери Барака Обамы научились делать мороженое

Пока американский лидер Барак Обама решал проблемы общемирового значения в ходе открывшегося сегодня саммита G8 в Италии, его дочери - 10-летняя Малиа и 7-летняя Саша - научились далать мороженое. Подобная возможность юным леди была предоставлена в одном из старейших и самых знаменитых римских кафе - "Джолитти", которое расположено в центре итальянской столицы.

Девочки посетили заведение вместе со своей бабушкой. Надев специальные костюмы (подобное облачение является обязательным), сестры Обама приготовили ежевичное и банановое лакомство по традиционному рецепту, после чего сами же его и съели. причем, с огромным удовольствием. 

Правда, девочки все же оставили немного мороженого, чтобы позже угостить маму, отметила сотрудница кафе-мороженого Надзарено Джолитти. Она также добавила, что подобное развлечение было инициировано посольством Соединенных Штатов. "У меня уже был такой опыт с американскими детишками, которым мы предлагали самим делать мороженое, поэтому обратились именно к нам", - призналась Джолитти.

Обсудить