Число детей, заболевших в детсаду Ростова-на-Дону, превысило 100

Число детей, заболевших в детском саду Ростова-на-Дону, возросло до 109

Число заразившихся инфекцией детей в ростовском детском саду "Теремок", за минувшие сутки перевалило за сотню. Об этом в субботу сообщили в министерстве здравоохранения Ростовской области.

На данный момент под наблюдением врачей находятся уже 109 малышей, из который 65 с легкими проявлениями заболевания ОРВИ находятся на амбулаторном лечении на дому. В детское инфекционное отделение городской больницы номер 1 им. Н. А. Семашко доставлены 44 ребенка, двое из которых контактировали с детьми из детского сада.

Кроме того, до 15 детей увеличилось число тех, у кого выявлена клиника острого менингита. В реанимационном отделении больницы сейчас находятся 8 детей. Их состояние медики оценивают как стабильное. В целях профилактики распространения инфекции с 7 июня под наблюдение врачей взяты все 250 детей, посещавшие детсад.

Напомним, вспышка заболевания ОРВИ в детском садике в Ростове-на-Дону, в результате которой уже скончался один ребенок, произошла 4-5 июня. Возбудителем заболевания детей специалисты назвали энтеровирус. В настоящий момент медики проводят проведен тотальный поквартирный обход 57 домов, расположенных в зоне обслуживания детского сада.