Умерла самая старая женщина Европы

Во Франции на 115-м году жизни умерла старейшая жительница Европы Мари-Терез Барде. Француженка была шестой в мировом списке долгожителей по версии Gerontology Research Group.

Мари-Терез Барде родилась 2 июня 1898 года. Последние 20 лет женщина проживала в доме престарелых города Поншато, где и скончалась, сообщает "Газета.Ру". У долгожительницы остались двое детей, семь внуков, 15 правнуков и шесть праправнуков.

Читайте: Главная долгожительница Японии умерла в доме престарелых

В настоящее время самой старой женщиной Земли считается 115-летняя американка Бессе Купер, проживающая в доме престарелых штата Джорджия. Она родилась 26 августа 1896 года и на протяжении всей своей жизни наблюдала, как президенты США сменяли друг друга, начиная с Грувера Кливленда и заканчивая Барака Обамой, отмечает Samogo.net.

Читайте: Две бабушки-долгожительницы угодили в книгу Гиннесса

А недавно британки Дороти Ричардс и Марджори Раддл попали в книгу Книгу рекордов Гиннесса как самые пожилые сестры в мир - на двоих им 213 лет. Это новая категория в книге рекордов. Сестры живут в разных домах для престарелых. Дороти сейчас 108 лет, а Мэрджори - 105, сообщает SiteUa.

Обсудить