Обвиняемый по делу о теракте в Домодедове заочно арестован

Суд арестовал фигуранта дела о теракте в Домодедове

Суд арестовал фигуранта дела о теракте в Домодедове. domodedovoБасманный суд Москвы санкционировал заочный арест обвиняемого в совершении теракта в аэропорту Домодедово, сообщает РИА Новости. Как передает "Росбалт", об этом заявила пресс-секретарь суда Екатерина Коротова. "Суд в среду удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте Ислама Евлоева по обвинению в совершении теракта в аэропорту Домодедово", — рассказала она.

Читайте: Крупнейший аэропорт страны отложил проведение IPO

Ислам Евлоев является дальним родственником террориста Магомеда Евлоева, взорвавшегося в Домодедове. Напомним, что взрыв произошел 24 января 2011 года в международном терминале аэропорта. Как установило следствие, смертник привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. В результате погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы. "Комсомольская правда" добавляет, что ответственность за теракт взял на себя лидер бандподполья Доку Умаров.

Читайте также: Обыскивать в метро будут, как в аэропортах

В рамках расследования задержаны уже пять человек, среди них — сестра и брат Магомеда Евлоева, а также братья Ислам и Илез Яндиевы, которые, согласно информации следователей, встретили смертника в Москве и доставили его 24 января непосредственно в аэропорт. По делу также задерживались сестра и односельчанин террориста Фатима Евлоева и Умар Аушев, но через некоторое время уголовное дело в отношении них прекратили за отсутствием состава преступления.

Обсудить