Британские стражи порядка соревнуются за пост шефа полиции на тропических островах

Руководители полицейских служб Великобритании стали конкурентами за право получить должность специального королевского уполномоченного на Каймановых островах, расположенных в Карибском море.

Как пишет The Daily Telegraph, нынешней весной это была самая желанная должность для всех начальников британской полиции. Ведь, как отмечает издание, получивший ее, имел бы высокооплачиваемую работу на живописном острове в каких-нибудь ста метрах от изумрудной гавани. К тому же населения Кайман, а, следовательно, и преступлений, гораздо меньше, чем в каком-нибудь английском городке.

Британским полицейским предлагается за счет средств, представляемых местными властями, на неделю прибыть на острова для прохождения интервью. Они начнутся в следующем месяце, после чего министром внутренних дел государства будет определен победитель, получивший вакантную должность.

В настоящее время Королевская полицейская служба на Каймановых островах насчитывает всего 360 сотрудников. Они работают на Большом Каймане, Малом Каймане и Каймане-Брак.

Острова являются осколками бывшей британской колониальной империи. Они ведут успешную экономику и имеют самый высокий доход на душу населения в Карибском море благодаря тому, что являются известным оффшором, где фирм зарегистрировано больше чем людей.

Обсудить