Рекордный выигрыш придется поделить поровну

В Нью-Йорке на Таймс-Сквер разыгран самый крупный джек-пот американской лотереи Mega Millions. Сумма выигрыша вызвала ажиотаж в США. Накануне розыгрыша на Манхэттене днем у киосков выстраивались хвосты очередей охотников за удачей. В Нью-Йорке только за час было продано более миллиона билетов, а в штате Вирджиния билеты продавались со скоростью 8550 штук в минуту.

Два человека уже заявили, что угадали шесть счастливых номеров лотереи. 370 млн. долларов - придется разделить на двоих. Как сообщают местные СМИ, пока о счастливчиках известно лишь то, что один проживает в городе Дэлтон штата Джорджия, а второй - в округе Cape May штата Нью-Джерси.

Вероятность совпадения счастливых чисел составляет 1 на 176 миллионов вариантов, что и сообщается на каждом билете. Стоимость билета - один доллар, и американцы предпочитают скупать билеты пачками.

Предыдущий самый крупный выигрыш был зафиксирован в феврале 2006 года, когда восемь рабочих завода в штате Небраска выиграли 365 млн. долларов в другой лотерее – Powerball, сообщает «Взгляд».