На Манежной площади задержали защитников "Дождя" с зонтами

Сегодня на Манежной площади московская полиция задержала участников акции, устроенной в поддержку телеканала "Дождь". Об этом в своем Twitter написал корреспондент телеканала Егор Максимов. Все собравшиеся на площади участники раскрыли зонты с наклейками "Не до///детесь".

Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов сразу начали проводить задержания активистов, сославшись на ее незаконность. Сколько именно человек попали в полицию, пока неизвестно. Согласно сообщениям из ленты Twitter, уже задержаны десятки человек.

В группе организаторов флеш-моба сказано, что прийти на мероприятия пообещали более 200 человек.

Скандал вокруг "Дождя" был вызван опросом, проведенным телеканалом накануне 70-летия снятия блокады Ленинграда. Был задан вопрос "Можно ли было спасти жизни ленинградцев во время блокады, если бы город сдали немецким войскам?". Общественность пришла в недоумение от вопроса. "Дождь" извинился и удалил опрос с сайта.

В результате скандала крупнейшие операторы разорвали контракты с "Дождем". Телеканал потерял более 80 процентов аудитории. Руководство "Дождя", заявив о том, что это приведет к смерти канала, предложило операторам бесплатное вещание в их сетях в течение года. Однако пока никто из операторов не принял предложение "Дождя".

Последние новости о телеканале "Дождь": "Триколор ТВ" прекратил вещание "Дождя"

Обсудить