Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 8 февраля

Прогнозы: мороз и гололед ожидают москвичей сегодня

Низкая температура воздуха и высокое атмосферное давление ожидаются сегодня в столичном регионе. Осадков по-прежнему не ожидается.

Как сообщает ИА "Метеоновости", антициклон сохранит влияние на погоду в Москве и области. С умеренными восточным ветрами продолжит поступать холодный воздух, ожидается переменная облачность. Температура воздуха в столице составит 12-14 градусов ниже ноля, в Подмосковье - от минус 11 до 16 градусов. Сохраняются условия для гололедицы, наледи и сосулек. Атмосферное давление к середине дня составит 767 миллиметров ртутного столба, что значительно выше нормального.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в столице воздух остынет до минус 20-22 градусов, по области ожидается 19-24 мороза, местами подморозит до минус 29. Днем в четверг  температура воздуха в столице составит минус 15-13 градусов, в Подмосковье ожидается 17-12 мороза. Местами пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица. 

Читайте также: Как сохранить теплые отношения с морозом?

В Санкт-Петербурге легкое потепление, радовавшее петербуржцев накануне, сохранится и сегодня. Как сообщает Гидрометцентр Петербурга, днем в Северной столице ожидается не более 9-12 градусов мороза. Днем будет облачная с прояснениями погода, временами небольшой снег. Ветер восточной четверти 3-6 метра в секунду, передает BaltInfo.

Обсудить