Полонского могут выпустить под залог в конце января

В Камбодже началось рассмотрение дела российского бизнесмена Сергея Полонского и двух его знакомых Александра Карачинскова и Константина Баглая. Их обвиняют в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном незаконном лишении свободы.

Как сообщил второй секретарь посольства России в Камбодже Владимир Шустов, защита россиян будет добиваться их полного оправдания. Пока обвиняемым грозит до трех лет тюрьмы.

Читайте также: Полонский с друзьями может 3 года провести в тюрьме Камбоджи

Бизнесмен и основатель строительной компании Mirax Group был задержан 31 декабря в Камбодже во время празднования Нового года. По данным следствия, россияне угрожали ножом экипажу судна, на котором они плыли с одного из островов. В том числе шестерых моряков заперли в каюте, а затем заставили выпрыгнуть в море. Сам Полонский отрицает свою вину. По его словам, компания отмечала праздник на необитаемом острове, где пускали фейерверки, чем привлекли внимание военных, которые приехали на остров для проверки документов. Поскольку их при себе не было, Полонский предложил отвезти его на свой остров для предоставления документов. Военные в грубой форме отказали и силой увезли на военную базу для выяснения личности.

Читайте также: Нигерия решила судить российских моряков

Освобождение россиян под залог возможно не ранее, чем в конце января, так как изучение материалов дела и сбор доказательств могут растянуться на месяц.

Как писала "Правда.Ру", в Нигерии сегодня сообщили о передаче в суд дела российских моряков.

 

Обсудить