В этом году Московская область обзаведется хордовыми дорогами

Подмосковье обзаведется хордовыми дорогами

Правительство Московской области планирует построить две хордовые дороги на востоке Московской области, которые выступят дублерами МКАД.

Портал ""Арендатор.ру пишет, что уже принято решение насчет участка, который свяжет города Лыткарино, Томилино, Красково и Железнодорожный. Кроме этого, в планах на 2013 год также проект 30-километровой трассы, которая соединит Пушкино, Ивантеевку, Щелково и Лосино-Петровский.

Власти обещают, что эта трасса пройдет в обход населенных пунктов, севернее Щелково. Как передает "MK.RU", правительство постарается меньше задействовать лесные участки. Планируется, что новая хорда будет иметь четыре полосы.

Читайте также: На выходных в Москве ограничат движение

Как сообщает интернет-ресурс "NEWSmsk", восточная часть МКАД от Ярославского до Горьковского шоссе и от Носовихинского до Новорязанского всегда загружена вне зависимости от времени суток. Понимание, что дублеры-хорды необходимы, появилось уже давно.

Напомним, что проекты по строительству хордовых трасс входят в долгосрочную целевую программу Московской области "Дороги Подмосковья на период 2012–2015 годов". Пока рано говорить о стоимости работ. Эксперты должны полностью подготовить проекты и согласовать их со всеми государственными органами. В Подмосковье надеются, что деньги на строительство выделит федеральное правительство.

Обсудить