Лужков не передал Батуриной повестку на допрос

Находящаяся в настоящее время в Лондоне Елена Батурина приедет на допрос к московским следователям. Об этом сообщил ее супруг и бывший мэр столицы Юрий Лужков.

"Елена (Батурина) никогда не отказывалась приезжать сюда на допрос — самое главное для нее, а больше самое главное для меня, чтобы она могла вернуться в страну пребывания и оставаться там вместе с детьми", — сказал Лужков во вторник вечером в интервью телеканалу "Дождь". Отвечая на вопрос о том, передал ли он Батуриной повестку из Следственного департамента МВД, Лужков ответил: "Нет".

Ранее бывший градоначальник заявлял, что передал своей супруге повестку о явке на допрос в Следственный департамент МВД в качестве свидетеля по делу "Банка Москвы", напоминает "Газета.ру". Юрий Лужков привел слова своей супруги, которая считает, что следователи нарушили процессуальную процедуру вручения такого рода документов.

Читайте также: Виктор Батурин арестован до конца января

"Русская служба новостей" напоминает, что Батурину неоднократно вызывали на допрос по делу о хищении почти 13 миллиардов рублей бюджетных средств из Банка Москвы. К следователю она так и не явилась, так как находится за рубежом. Ранее в Следственном департаменте подчеркнули, что в случае дальнейшей неявки будут приняты исчерпывающие меры, в том числе с использованием возможностей Интерпола.

Обсудить