Движение в Воронеже парализовано из-за неработающих светофоров

Неработающие светофоры сковали центр Воронежа

Отключение светофоров на перекрестке центральных улиц Воронежа - Плехановской и Кольцовской - стало причиной колоссального затора, остановившего движение в центре города. Не сразу отреагировали на происшествие и в ГАИ, отмечает "Российская Газета".

Читайте: Столица встала в вечерней пробке

"Горэлектросеть не предупредила нас об отключении электричества. О происшедшем мы узнали с запозданием - по звонкам возмущенных водителей, - и тут же выслали на перекресток экипаж ДПС, который будет регулировать движение до восстановления работы светофоров", - сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Татьяна Сушкова. 

Движение в обе стороны встало около 13:00. Пассажиры общественного транспорта были вынуждены пешком пройти несколько остановок, чтобы пересесть на другой транспорт и без опозданий добраться до работы, пишет "Авто Воронеж". Из-за возникшего затора на главных улицах города заметно затруднилось движение и на прилегающих улицах, в частности, Никитинской, Среднемосковской, проспекте Труда. В итоге на перекресток был послан экипаж сотрудников ГИБДД, которые "вручную" регулируют движение. 

Также по теме: Юго-запад МКАДа парализован из-за столкновения восьми машин.

Примечательно, что причину перебоев с подачей электроэнергии не смогли назвать ни в ОАО "Воронежская горэлектросеть", ни в администрации города. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить