Билл Гейтс посодействует в подключении российских школ к Интернету

Глава компании "Майкрософт" Билл Гейтс пообещал российскому правительству всяческое содействие в освоении новых информационных технологий, а также помощь в реализации национального проекта "Образование".

"Подключить все школы к Интернету - это очень правильно, очень хорошо. "Майкрософт" сделает, чтобы программное обеспечение было тоже доступно всем этим школам", - сказал Гейтс во вторник в Москве, выступая на семинаре "Инновации и информационные технологии: глобальные вызовы, возможности и успехи развития". Таким образом Гейтс отреагировал на выступление на семинаре первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева, который сообщил, что в рамках национального проекта "Образование" все российские школы будут подключены к широкополосному Интернету.

"Всего к Интернету будет подключено 52 тыс. школ", - отметил Медведев. Говоря о возможностях сотрудничества с Россией, Гейтс заявил, что "Майкрософт" очень заинтересована в использовании Россией всего потенциала новых информационных технологий, передает "Интерфакс".

Обсудить