Пилоты нескольких самолетов видели странную вспышку в небе

Таинственная вспышка над Москвой напугала пилотов

вспышка. 246835.jpegЭкипажи сразу шести пассажирских самолетов увидели в небе недалеко от Москвы странный горящий объект, похожий на артиллерийский снаряд. Между тем в Министерстве обороны отметили, что средства контроля воздушного пространства, которыми располагает российское военное ведомство, не фиксировали никаких аномалий в столичном регионе. 

Читайте: Экипаж самолета пытались ослепить лазером в Барнауле 

Как сообщили в диспетчерских службах московского авиаузла, накануне в 19:40 недалеко от города Гагарин экипаж "Боинга-737-500", летевшего по маршруту Новосибирск - Москва, доложил, что наблюдал вспышку в виде догорающего снаряда на высоте примерно 10 километров с дымным следом. Аналогичную картину в это же время наблюдали экипажи еще нескольких самолетов, пролетавших в том же районе, отмечают "Вести.ру". Так, например, в 80 километрах западнее города Гагарин экипаж самолета Gulfstream наблюдал вспышку, сопровождающуюся звуковым сигналом. Что-то похожее наблюдали и экипажи рейсов Москва - Прага, Лондон - Москва и Москва - Женева, пишет РИА "Новый регион". Причины и обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются.

Напомним: ранее экипажи самолетов неоднократно жаловались на попытки ослепления пилотов лазерными лучами. Проверку по данным фактам проводит Росавиация. 

Читайте: Таинственные взрывы вновь "раскачивают" Петербург

А некоторое время назад, как отмечают "Дни.ру", необычное происшествие потрясло жителей Петербурга. В пятницу, 2 сентября, горожане объявили о необычном атмосферном явлении - в небе над городом возник огромный светящийся гриб. Между тем экстренные службы заверили, что никаких серьезных аварий в Северной столице не было. Метеорологи не исключили, что причиной феномена могли стать погодные условия: в том районе, где произошло ЧП, был туман, который, возможно, способствовал образованию необычного атмосферного явления. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить