Молодожены выиграли суд у фотографа, который испортил им свадьбу

Британские молодожены Марк и Сильвия Дей не слишком часто пролистывают свой свадебный альбом. И если взглянуть на их фотографии, то можно понять, почему: у некоторых людей на снимках "отрезаны" головы, ракурсы выбраны крайне неудачные, а отыскать на них невесту порой крайне сложно.

Вдобавок компания, которая занималась фотосъемкой и последующей печатью снимков, напечатала на альбоме фамилию молодой пары с орфографической ошибкой. Разослать такие альбомы гостям Марк и Сильвия постеснялись.

Фотограф, ответственный за это безобразие, взял за свои услуги почти полторы тысячи фунтов. Возможно, такие деньги — достойная плата за прекрасные профессиональные снимки, но результат довел молодоженов до истерики, и они решили предъявить судебный иск для возмещения ущерба.

На прошлой неделе окружной суд Понтефракта (Уэст-Йоркшир) признал работу фотографа "прискорбно неадекватной" заявленной рекламе. Горе-мастеру предписано возместить паре 500 фунтов компенсации за моральный ущерб, 450 фунтов за утраченную возможность получить хорошие свадебные фото и 100 фунтов за несоответствующее качество услуг. Кроме того, фотограф обязан будет оплатить 170 фунтов судебных издержек.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить