Патриарх Кирилл выписан из больницы

Патриарх Кирилл выписан из больницы после инфекции. 243213.jpegПатриарх Московский и всея Руси Кирилл, который был госпитализирован в связи с острой вирусной инфекцией, уже выписан из Центральной клинической больницы. Об этом сообщил представитель патриаршей пресс-службы.

"Накануне вечером патриарх Кирилл вернулся в резиденцию из Центральной клинической больницы, где он проходил лечение. Самочувствие предстоятеля… удовлетворительное", — сказал представитель пресс-службы.

Читайте: Уроки визита Патриарха на Украину

По его словам, после пребывания в больнице врачи рекомендовали предстоятелю Русской православной церкви кратковременное ограничить рабочие нагрузки. Сегодня патриарх в своей резиденции в Переделкино молился на литургии в Домовом храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница", сообщает "Газета.Ru".

Литургию совершил его духовник, старец из Оптиной пустыни схиархимандрит Илий. Песнопения исполняли монахини, несущие послушания в официальной резиденции его святейшества, передают "Вести.ру". О том, что глава РПЦ после возвращения из Киева был отправлен в ЦКБ на лечение, его пресс-служба проинформировала накануне.

"Патриарх Кирилл был госпитализирован в связи с вирусной инфекцией 29 июля, сразу после визита в Киев", — сообщил пресс-секретарь патриарха протоиерей Владимир Вигилянский.

В связи с госпитализацией патриарх вынужден был отменить поездки в Кронштадт и Дивеевский монастырь. Однако уже 4 августа он принимал в больнице владыку Викентия и возвел его в чин митрополита.