Аэропорт "Домодедово" вернулся к обычному режиму работы

Московский аэропорт "Домодедово", работа которого была нарушена из-за сильного смога, окутавшего столицу в результате лесных пожаров, заработал в штатном режиме. Сейчас видимость на взлетно-посадочной полосе увеличилась с 350 до 600 метров.

Напомним, что в течение дня из-за густой дымовой завесы аэропорт "Домодедово" работал в режиме "по фактической погоде". Это давало право командирам экипажей самостоятельно принимать решение о возможности взлета или посадки. Из-за этого более 30 вылетов были задержаны, а более десяти самолетов отправлены на запасные аэродромы.

Читайте: "Шереметьево" взяло на себя обязанности запасного аэродрома

Аэропорт "Внуково", работу которого тоже нарушил смог, пока работает по "фактической погоде". Международный аэропорт "Шереметьево", несмотря на тяжелые экологические условия в столичном регионе, продолжал работать в штатном режиме и даже взял на себя дополнительно функции запасного аэродрома.

"Видимость составляет 450-500 метров. Рейсы выполняются согласно расписанию", - сказал начальник пресс-службы Генис, отметив, что также делается все возможное для облегчения работы персонала "Шереметьево", в частности, выдаются специальные маски.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *