Карла Бруни помогла больнице города Аквилы

Больница итальянского города Аквилы, который недавно пережил землетрясение, "обзавелась" инкубатором для ухода за новорожденными. Аппарат был куплен на деньги супруги президента Франции Карлы Бруни, отмечается в официальном сообщении Елисейского дворца.

Карла Бруни-Саркози, которую связывают с Италией воспоминания из детства, приехала в Аквилу в июле во время саммита G8. Она посетила центр города, сильно разрушенный стихией, а также больницу "Сан-Сальваторе", в которую были доставлены пострадавшие от стихийного бедствия. Первая леди Франции заявила, что подарит учреждению 50 тысяч евро из своих личных средств.

"Благодаря работе департамента гражданской защиты Италии, санитарных органов области Абруццо и руководства госпиталя удалось определить первоочередную потребность больницы: подарок госпожи Бруни-Саркози пойдет на покупку инкубатора нового поколения. Это оборудование позволит оказывать необходимый уход за самыми слабыми из новорожденных детей", - говорится, в частности, в коммюнике Елисейского дворца.

Напомним, мощное землетрясение в Аквиле произошло в начале апреля этого года и унесло жизни около 300 человек, более 50 тысяч были лишены крова.