Свадебные кортежи парализовали движение на Сахалине

В честь свадебного бума, связанного с сочетанием трёх семёрок, в Южно-Сахалинске жители могли наблюдать парад из 45 свадебных кортежей. В городском ЗАГСе зарегистрировано в два раза больше браков, чем обычно.

Читайте по теме: Заказы свадеб на 07.07.07 планировались на три года вперёд.

«Ажиотаж вокруг «трёх семерок» в городском ЗАГСе начался еще зимой. А после начала официального приема, 8 мая, очередь на крыльце Дома Бракосочетаний будущие женихи и невесты начали занимать даже ночью. Будущие молодожены объясняли свое желание сочетаться браком именно в этот день тем, что число 7 - символ удачи, а сочетание 07.07.07. - три семёрки - встречается раз в 100 лет», - сказала главный специалист управления ЗАГС по Сахалинской области Александра Туровцева.

По её словам, в обычные дни регистрируется около 20 браков, сообщает РИА Новости. Сегодня же этот показатель был перекрыт более чем вдвое – по городу сразу проехали 45 свадебных кортежей.

«После того, как отзвучали последние аккорды свадебного марша, грандиозный свадебный кортеж проследовал на площадь Славы. Там новобрачные возложили цветы к памятнику павшим воинам», - рассказал, в свою очередь, сотрудник управления информацией администрации области.

Напомним, что в некоторых уголках мира заявления в ЗАГС на 07.07.07 подавались аж в 2004 году.

Обсудить