Где и за сколько можно арендовать дачу под Москвой

Этот год продолжает сохранять тенденции 2015 года. Спрос на подмосковные дачи растет, а предложение за ним не успевает. Поиском домика стоило заняться еще ранней весной, но если вы только недавно решили снять дачу на лето или несколько месяцев, вам стоит внимательно отнестись к выбору вариантов.

Конечно же, первый вопрос, который приходит на ум: сколько это будет стоить. Размах цен достаточно велик, тематические сайты могут предложить варианты от двадцати тысяч. Причем на некоторых порталах за 20 тысяч рублей владельцы готовы предложить чуть ли не коттедж со всеми необходимыми удобствами. Верхняя планка цены уходит далеко за горизонт, не останавливаясь даже у суммы в 500 тысяч рублей.

Стоимость аренды косвенно указывает на уровень комфорта, который вы получите за эту плату. Самые дешевые варианты предлагают удобства на улице, летний душ и так далее. Дома подороже могут похвастаться и значительно большими площадями, и различными элементами комфорта, от камина до небольшого аквапарка в собственном бассейне.

Еще один важный фактор - расположение дачи. Для того чтобы выбрать оптимальный вариант вам придется учитывать несколько нюансов. Насколько часто вы планируете ездить в столицу? При необходимости ежедневного посещения Москвы стоит отдать предпочтения домам, находящимся недалеко от основных транспортных артерий, причем желательно вы брать именно то шоссе, которое сразу приведет вас  в нужную часть города.

Среди направлений можно отметить те, которые пользуются особой популярностью. Калужское направление обладает прекрасно развитой инфраструктурой, находится в экологически чистой зоне, а наличие двух рек, Десна и Пахра, только повышают привлекательность этого района.

Не уступает Калужскому и Волоколамское направление. Здесь расположена широкая Новорижская трасса, а местная инфраструктура и экология довольно на высоком уровне. Кроме того, здесь прекрасные места для рыбалки.

Не отстает и Киевское направление. Здесь можно снять домик неподалеку от густых лесных массивов. При этом поселки вдоль Киевского шоссе обладают отличной инфраструктурой, ну и близость самого шоссе является значительным преимуществом.

«Конечно, учитывая тот факт, что спрос значительно превышает предложение, начинать искать дом в Подмосковье нужно в конце февраля - начале марта - рассказывает Алексей Шмонов, генеральный директор портала Move.ru - Но даже незадолго до начала сезона можно найти вполне приемлемые варианты. Кстати, все чаще несколько семей снимают один дом и делят сезон между собой. Такой способ значительно дешевле краткосрочной аренды и гарантирует отсутствие неприятных сюрпризов».

Статья подготовлена при поддержке портала о недвижимости Move.Ru.

Обсудить