Фонд принца Гарри остался без денег

Благотворительный фонд британского принца Гарри, созданный для помощи африканским детям, близок к банкротству. Пожертвования в него упали на 84 процента. В 2007 финансовом году на его счете было 1,15 миллиона фунтов, однако в прошлом году объем взносов существенно сократился, составив лишь четверть миллиона фунтов.

Из-за острой нехватки средств принц Гарри был вынужден обратиться за помощью к британскому миллиардеру лорду Эшкрофту, который перечислил на счета фонда 250 тысяч фунтов.

Благотворительный фонд Sentebale был основан в 2006 году принцем Гарри в память о благотворительной деятельности своей матери - принцессы Дианы. Целью фонда является помощь детям Лесото, зараженным СПИДом.

Принц Гарри, который в настоящее время проходит курсы по вождению вертолета проявляет большой интерес к благотворительности и присутствует на всех заседаниях совета директоров. В этом году он надеется распространить свою благотворительную деятельность, пишет The Telegraph.

Отметим, что в адрес фонда не раз поступали обвинения в нецелевом использовании средств. После своего создания на благотворительность он потратил всего лишь 84 миллиона фунтов стерлингов, в то время как на зарплаты, развитие сайта и прочих нужд было потрачено 349 миллионов.