Под Москвой пресекли работу сбытчиков героина

В Подмосковье поймали сбытчиков героина

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась сбытом героина. Как рассказали "Правде.Ру" в отделе информации и общественных связей управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Московской области, в поле зрения стражей порядка преступники попали в декабре прошлого года.

Читайте: Криминал: врач "скорой" зарезала пьяного мужа-нарколога

"По предварительной информации, численность доходила до 6 человек. Все члены группы являются гражданами Таджикистана, проживающими в г. Апрелевка Наро-Фоминского района. В ходе оперативной работы было установлено, что у каждого члена группы были свои оптовые покупатели", — говорится в сообщении.

"Барыги" не гнушались и предоставить свое жилище для употребления героина, так сказать "на пробу" своим реализаторам в роли которых чаще всего были наркозависимые лица. Когда "пазл" был собран, оперативники приняли решение о задержании всех фигурантов. В результате все участники преступной группы были задержаны по месту жительства. В ходе обыска в доме обнаружена и изъята банка из-под чая "Хипп", в которой находился героин весом 173 гр., а также кофемолка с остатками порошкообразного вещества и приспособление для курения", — рассказали в отделе информации. В настоящее время арестованы пять человек.

Также стало известно, передает НИА Нижний Новгород, что примерно 20 г героина изъяли полицейские у двух мужчин, задержанных в Московском районе Нижнего Новгорода. Стражи порядка остановили автомобиль, в котором находились житель Арзамаса и житель Ленинского района. У них был найден пакет с 46 полимерными свертками с веществом бурого цвета. Выяснилось, что это героин.

Читайте также: Депутата с 3 кг гашиша поймали около магазина в Москве

Кроме того, пишет BaltInfo, экс-глава отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Тюменской области обвиняется в сбыте наркотических средств. Как заявили в пресс-службе СК РФ, страж порядка покупал героин и передавал наркозависимым людям при помощи тайников. Следствие по данному уголовному делу завершено.

Обсудить