Шурина Лужкова подозревают еще в одном мошенничестве

Батурину грозит еще одно обвинение

Шурину бывшего столичного мэра Виктору Батурину могут предъявить новое обвинение в мошенничестве. Об этом сообщил адвокат предпринимателя Игорь Шабанов.

Речь идет о получении 250 тысяч евро. Деньги Батурин якобы получил обманным путем от московского предпринимателя под залог недвижимости "Интеко", на которую не имел права, пишут "Известия". "Виктору Николаевичу так и не предъявили обвинения в окончательной редакции, потому что у следствия появилась идея вписать туда еще один эпизод по мошенничеству с недвижимостью "Интеко", — цитирует адвоката издание.

По сведениям газеты, бывшая жена Батурина Яна Рудковская планировала приобрести у компании недвижимость за 15 миллионов рублей. Но когда сделка сорвалась, Рудковская поручила Батурину вернуть уже переведенные на счета "Интеко" деньги. В документе было четко прописано, что Батурин не мог передать недвижимость третьим лицам. В ноябре 2011 года потерпевший обратился в полицию с заявлением об обмане, приложив в качестве доказательства все документы о сделке, передает Expert.ru.

Читайте также: Батурина могут обвинить в оскорблении полицейского

Напомним: Батурин был задержан в конце ноября прошлого года в офисе компании "Интеко" при попытке обналичить вексель на сумму 10,8 миллионов рублей, который правоохранительные органы посчитали поддельным. Спустя сутки бизнесмену было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а материалы дела направлены в суд. В начале декабря в отношении бизнесмена было заведено еще одно уголовное дело — об уклонении от уплаты налогов на сумму более 23 миллионов рублей. Дело было прекращено в связи с истечением срока давности, добавляет "Гудок".

Обсудить