Убийство Евгения Чивилихина "заказное" – версия

В Москве застрелен глава Московской гильдии рынков и ярмарок Евгений Чивилихин. Преступление было совершено в среду около 21:00 по московскому времени возле дома номер 4 по Ленинградскому проспекту, передают Вести.RU.

"По предварительным данным, неизвестный несколько раз выстрелил в предпринимателя из огнестрельного оружия, после чего быстро скрылся. От полученных ранений Чивилихин скончался на месте", - сообщили в правоохранительных органах. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в состав которой вошли представители ГУВД Москвы и прокуратуры. "Милиционеры ищут возможных свидетелей преступления, а также выясняют обстоятельства случившегося", - подчеркнул источник. По его данным, Чивилихин также являлся соучредителем торгового комплекса "Тимирязевский".

В правоохранительных органах считают, что это убийство является "заказным". "В пользу этой версии свидетельствует и тот факт, что килер сделал контрольный выстрел в голову своей жертве", - сказал источник.

Летом 2006 года на Евгения Чивилихина уже было совершено покушение, причем по этому же адресу. Возле подъезда дома сработало самодельное взрывное устройство мощностью примерно 400 грамм в тротиловом эквиваленте. Однако бомба взорвалась поздно (Чивилихин успел войти в подъезд и не пострадал).