В Москве начнут работу елочные базары

К Новому году в Москве откроется 218 елочных базаров

В столице с 20 декабря начнут работу елочные базары. Всего их будет 218. Праздничные деревья можно будет купить также и на ярмарках выходного дня.

Портал "Newsmsk" пишет, что самое большое количество базаров появится в Западном округе. Там их будет 55. В центре планируется организовать 15 площадок по продаже елей. Жители ЮАО смогут купить новогоднее дерево только на ярмарках выходного дня.

Как сообщает "Московский комсомолец", большинство елей привезут по традиции из подмосковных лесов. Однако будут на базарах заграничные зеленые красавицы из Дании и Норвегии. По мнению некоторых, зарубежные ели более пушистые.

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал интернет-ресурсу "ВМоскве", что все базары будут работать до 31 декабря включительно.

Читайте по теме: "Зеленые" призывают покупать живые елки

Елочные базары в столице можно будет найти у предприятий, жилых домов, станций метро, в скверах и парках на площадках, по-новогоднему украшенных и освещенных. На Манежной площади все желающие смогут приобрести елку родом из Страсбурга.

Покупателю рекомендуется обратить внимание на ценник и наличие у продавца специальной линейки.

Стоит отметить, что в прошлом году в Москве в декабре работало 200 елочных базаров.

"Правда.Ру" напоминает, что незаконная вырубка деревьев является серьезным преступлением. Штраф за подобное деяние может составить от 200 до 300 тысяч рублей.

А Вы планируете покупать живую ель?

Обсудить