Прогнозы: аномальное тепло уходит из Москвы

Аномально теплая и дождливая погода, установившаяся накануне в Москве и Подмосковье, уже в ближайшие часы начнет сменяться похолоданием. При этом значительно сократится количество осадков.

Дожди и очередную порцию тепла принес в столичный регион юго-западный атмосферный фронт. Температура в Москве ночью повысилась до плюс 6-8 градусов, по области - до 3-8 градусов, передают ИА "Метеоновости". К утру стало на 2-3 градуса прохладнее.

Однако фронт быстро движется на восток, унося с собой тепло и дожди. По данным на 7:00 утра, холодный воздух уже приблизился к западным границам Подмосковья, добавляет "ФОБОС". В течение ближайших часов ожидается смена воздушных масс, юго-западный ветер поменяет направление на западное, начнется снижение температуры.

Читайте: Москве напророчили "еврозиму"

По данным синоптиков, в начале дня в Москве температура составит 3-5 градусов, по области  - 1-6 градусов выше нуля. Однако к вечеру в столичном регионе похолодает до плюс 1-3 градусов. При облачной погоде с прояснениями местами не исключены небольшие дожди. Атмосферное давление повысится до 738 миллиметров ртутного столба.

В Ленинградской области, по прогнозам метеорологов, сохранится преимущественно облачная, с небольшими осадками погода. Температура воздуха в Санкт-Петербурге составит плюс 2-4 градуса, по области - от минус 1 до плюс 4. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит слабо расти, но пока заметно ниже нормы. Днем барометры покажут 740 миллиметров ртутного столба.

 

Обсудить