Избившему школьника учителю назначены общественные работы

225846.jpegКалининградский суд вынес приговор в отношении бывшего преподавателя истории Романа Киндириса за избиение школьника. Педагогу предстоит в качестве наказания провести 120 часов на общественных работах.

Следствие и суд установили, что 24-летний учитель избил ученика восьмого класса в декабре 2009 года в коридоре лицея №35. Потерпевший рассказал, что на перемене в группе одноклассников он подшучивал над своим другом, называя его "киндер-сюрприз". Киндирис принял все происходившее на свой счет и начал выяснять, на каком основании школьник его обзывает.

Оправдания подростка учителя не убедили и он ударил его кулаком в нос. От полученного удара школьник упал на пол, а когда он поднялся, то Киндирис дал ему подзатыльник. Сразу же после инцидента учителя уволили. 

Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу, Киндирис был признан судом виновным по части первой статьи 116 (нанесение побоев, причинивших физическую боль) УК. Сам осужденный, не признав себя виновным, заявил, что "считает свои действия правомерными, так как если ученик не понимает сделанные ему словесно замечания, то его нужно воспитывать с помощью физической силы".

Обсудить