Москвичам сегодня улыбнется солнце

Морозная и солнечная погода ожидается сегодня в столичном регионе. Температура воздуха составит около восьми градусов ниже ноля.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предстоящим днем Москва и область останутся вдали от активных атмосферных фронтов. Столбики термометров покажут в столице от минус семи до минус девяти градусов, в Подмосковье — 6-11 градусов мороза, осадков не ожидается. Южный ветер будет дуть со скоростью не более восьми метров в секунду, атмосферное давление составит 749 миллиметров ртутного столба. На дорогах сохраняются условия для гололедицы.

Читайте также: Метеорологи врут или ошибаются?

По данным многолетних наблюдений, самым холодным этот день выдался в Москве в 1959 году, когда было зафиксировано минус 30,4 градуса. Наиболее же теплым день шестое декабря было в Москве в 2008 году — плюс 9,4 градуса.

В ночь на вторник в Москве и Московской области синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, небольшой снег и гололедицу. Температура столичного воздуха составит 9-11 градусов мороза, подмосковного — минус 8-13 градусов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить