Фигурант "кущевского" дела подал в суд на Первый канал

Житель кубанской станицы Кущевская Сергей Цеповяз, оштрафованный летом за укрывательство убийства 12 человек членами банды Сергея Цапка, подал иск о защите чести и достоинства к Первому каналу, сообщили во вторник в Останкинском суде Москвы.

Согласно исковому заявлению, сообщает Взгляд, Цеповяз просит признать несоответствующими действительности и порочащими его доброе имя высказывания в эфире Первого канала о том, что он якобы разрабатывал детали убийства Аметовых.

Читайте также: Краснодарский суд не сумел набрать присяжных по делу Цапка

Цеповяз отмечает, что ему было предъявлено обвинение в совершении другого преступления и к самому убийству он не имеет отношения. Истец просит опровергнуть распространенные сведения, требования о компенсации вреда в иске не заявлены, пишет РАПСИ. Заседание по данному гражданскому делу назначено на 12:00 13 ноября. 

Живая Кубань напоминает, что 31 мая Кущевский районный суд приговорил Цеповяза в 150 тысяч рублей, 14 июня приговор вступил в силу. За две недели до этого, 1 июня, прокуратура Краснодарского края 1 июня объяснила, почему суд вынес такой приговор. Днем ранее глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов 31 мая призвал прокуратуру опротестовать приговор суда Кущевского района по делу Сергея Цеповяза.

Обсудить