На смерти Джобса наживаются аферисты

На смерти Джобса попыталсь нажиться аферисты. 246805.jpegНа смерти создателя компании Apple Стива Джобса, скончавшегося 5 октября, начали наживаться злоумышленники. В социальной сети Facebook публиковались сообщения о бесплатных 50 планшетах iPad, которые раздаются в память о скончавшемся Джобсе, пишет Neva24.ru. Однако, по мнению специалистов, сайт, на который вела ссылка, таким образом всего–навсего нагонял трафик. 

Ссылка вскоре была заблокирована, однако до этого по ней успели перейти более 15 тысяч человек, сообщает Лента.ру. Впрочем, случаев заражения компьютеров пока зафиксировано не было. 

Читайте также: Миллиарды Стива Джобса перейдут его родственникам 

Вести.Ru добавляет, что в знак скорби все магазины Apple от Нью-Йорка до Сиднея погасили сегодня логотипы компании, установленные над входом и в витринах "яблочных" бутиков. Люди со всех концов Земли приносят цветы к центральному офису Apple.

Флаг Apple, развевающийся перед штаб-квартирой Apple в калифорнийском городе Купертино, приспущен до середины флагштока. Сотни скорбящих по Стиву Джобсу, который умер в ночь на четверг, собрались на лужайке у входа в офис компании. Каждую минуту сюда прибывают все новые и новые люди. Они приносят цветы и свечи в память об основателе Apple. 

Обсудить