У самого высокого в мире папы родился сын

57-летний житель Китая Бао Сишунь, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий на планете человек, стал счастливым отцом.

Уроженец автономного района Внутренняя Монголия, чей рост составляет 2 м 36 см, долго шел к своему семейному счастью. Гигант рассылал брачные объявления по всему миру, и только в 56 лет встретил свою "вторую половину", которая не только вдвое его моложе, но и почти на 70 см ниже.

Читайте также: Старейший мужчина планеты мечтает о вечной жизни

Крошка-сын самого высокого в мире папы пока не может похвастаться рослостью и весит 4,2 кг. Но и сам Бао Сишунь начал расти не сразу. К 15 годам он вымахал до 189 см, а с 16 стал еще быстрее прибавлять в росте. Бао Сишунь играл в баскетбол, но так и не стал спортсменом, а работает пастухом в родном городе Чифэн, передают Новости Китая.

Читайте еще: Клон каждому! "Запчасти" людей будут хранить в холодильнике

Сишунь родился в 1951 году в автономном районе Внутреняя Монголия. Его рост составляет 2,36 метра. В 2005 году Бао Сишунь был занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый высокий человек в мире, сообщают РИА Новости.

Рост отца и матери Бао Сишуня - 1,8 и 1,6 метра. Сам Бао к 15 годам вырос до 189 сантиметров, а с 16 лет начал усиленно расти дальше. В молодости великан служил в армии, где играл в баскетбольной команде, а после возвращения в родной город Чифэн стал пастухом.

Обсудить