Отопление включат в Москве в начале октября

Квартиры москвичей станут теплыми в начале октября

Квартиры москвичей станут теплыми в начале октября. Отопительный сезон в Москве начнется в этом году позже, чем в прошлом. По данным столичной энергокомпании, тепло в квартиры придет в начале октября.

Как отмечает "Говорит Москва", система будет запущена как в соцучреждениях - детских садах, школах и поликлиниках, так и в жилых домах. Перед включением отопления запускают так называемые отопительные топки. Это происходит, когда дневная температура воздуха в течение пяти дней составляет не выше восьми градусов. Сначала отопление включат на объектах социальной сферы и лишь потом - в жилых домах.

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) ранее сообщала, что готова к началу нового отопительного сезона в столице, передает "Росбалт". В прошлом году отопительный сезон стартовал 28 сентября.

По информации "Российской газеты", в ходе подготовки к отопительному сезону в этом году были проведены ремонтные и профилактические работы на 43 районных и 26 квартальных тепловых станциях, а также гидравлические и температурные испытания с последующим ремонтом на 3046,5 километра магистральных и 7538,3 километра разводящих тепловых сетей.

Обсудить