В Москве обыскивают ресторан владельца Черкизовского рынка

Сегодня днем сотрудники Главного следственного управления СКП РФ проводят в московском ресторане "Прага" обыски, связанные с уголовным делом в отношении бывшего ректора РГУФК Олега Матыцина.

В отношении Матыцина расследуется дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями", связанное со сдачей в аренду принадлежащей вузу земли, расположенной на Черкизовском рынке. Следствие считает, что бывший ректор заключал договоры с ООО "КБФ АСТ" (входит в группу компаний "АСТ" Тельмана Исмаилова).

Не исключено, что руководство компании может утаить имеющие значение для этого дела документы, относящиеся к аренде земельного участка и ее оплаты. Кроме того, есть данные, что эти сведения могут находиться в офисах организаций, расположенных в здании по адресу: улица Арбат, 2/1, аффилированных с ООО "КБФ АСТ".

Ресторан "Прага" входит в состав компании АСТ, которая в равных долях принадлежит ее президенту Тельману Исмаилову, двум его сыновьям и племяннику. Всего в группу входит 31 компания, занимающаяся различными видами бизнеса, в том числе ресторанным, гостиничным, охранным и строительным. АСТ также контролировала Черкизовский рынок.

Обсудить