Дуров назвал Сноудена своим героем

Дуров заявил, что ведет битву поколения со Сноуденом

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что восхищается Эдвардом Сноуденом и тем, как тот ведёт борьбу с американским Агентством национальной безопасности.

Российский предприниматель даже назвал разоблачителя «своим личным героем», пишет RT. "Он мой личный герой. Мы одного возраста, и в каком-то смысле я воспринимаю эту борьбу с Агентством национальной безопасности как битву нашего поколения", - приводит РИА Новости слова Дурова.

Дуров, по его словам, положительно оценивает произошедшую благодаря Сноудену утечку информации о слежке разведывательных организаций за историей поиска, электронными письмами, паролями и телефонными разговорами.

Правда.Ру ранее писала о том, что Сноуден похитил около 1,77 миллиона секретных документов АНБ за период с марта 2012 года по май 2013 года.  Власти США полагают, что он передал иностранным государствам около  200 тысяч документов высшего уровня секретности, а также похитил около  1,5 миллиона документов «уровня секретности 3», в том числе 900 тысяч файлов Пентагона и данных о кибер-деятельности американских военных.

В Лондоне предполагают, что секретные сведения, похищенные Сноуденом, могли попасть в руки российской разведки через журналистов, которые встречались с экс-сотрудником   АНБ.  

Читайте также: В США рассекречены документы о вине ЦРУ в теракте 9/11

Глава ЦРУ объявил главную угрозу нацбезопасности США

Зачем России киберсолдаты?

Америка боится попасть под контроль России

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.  

 

Дуров заявил, что ведет битву поколения со Сноуденом