Прогноз погоды в Москв Петебурге на 6 июля

Прогнозы: дожди освежат душную Москву

Прогнозы. В столичном регионе, по прогнозам синоптиков, сегодня будет душно, пройдут грозовые дожди. Столбики термометров покажут в Москве плюс 25 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предстоящим днем регион будет находиться в тыловой части циклона. Ожидается переменная облачность, местами возможны непродолжительные дожди. Максимальная температура в Москве составит 23-25 градусов, по области - от 22 до 27 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. При грозе не исключены порывы до 12-17 метров в секунду. Жара в Московском регионе, отмечают специалисты, ослабла, однако температура все еще будет выше своих характерных значений. Внесут дискомфорт и грозовые дожди.

Читайте также: Дождь защитит столицу от подмосковного смога

Предстоящей ночью, передает "Голос России", в Москве и области пройдет кратковременный дождь, местами с грозой, температура воздуха составит 16-20 градусов. Днем в четверг воздух прогреется до 20-23 градусов, пройдет кратковременный дождь, местами с грозой.

В Санкт-Петербурге сегодня будет прохладно - 22 градуса выше ноля, осадки маловероятны. Атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба. Завтра, седьмого июля, воздух прогреется до 24 градусов, а к пятнице синоптики обещают городу почти 30-градусную жару, информирует dp.ru.