Медведев сменил главкомов ВМФ и ВВС

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил новых главнокомандующих ВВС и ВМФ. Об этом говорится на сайте Кремля. Новые главкомы состоят в федеральном кадровом резерве.

Новым главнокомандующим Военно-воздушных сил России стал Виктор Бондарев, ранее занимавший пост начальника Главного штаба - первого заместителя главнокомандующего ВВС, передает "Газета.Ru". По данным управления пресс-службы и информации Минобороны, генерал-майор Бондарев - заслуженный военный летчик России, отмечает РСН.

Бывший главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин, уволенный на прошлой неделе, назначен помощником министра обороны России. Он будет отвечать за развитие авиации.

Бывший главком Военно-морского флота адмирал Владимир Высоцкий отправлен в отставку, на его место назначен вице-адмирал Виктор Чирков, который командовал Балтийским флотом. Он имеет большой опыт службы, в ведомстве его характеризуют как авторитетного адмирала.

Бондарев и Чирков и состоят в федеральном кадровом резерве, создание которого началось в 2009 году. По инициативе Дмитрия Медведева была сформирована сотня лучших управленцев страны.

 

Обсудить